Календарь стрижек на 2022 год

Выберите месяц, для того чтобы открыть лунный календарь:

ГодМесяцНоволуниеПолнолуние
12022Январь 02 янв18 янв
22022Февраль 01 фев16 фев
32022Март 02 мар18 мар
42022Апрель 01 апр, 30 апр16 апр
52022Май 30 мая16 мая
62022Июнь 29 июн14 июн
72022Июль 28 июл13 июл
82022Август 27 авг12 авг
92022Сентябрь 26 сен10 сен
102022Октябрь 25 окт09 окт
112022Ноябрь 24 ноя08 ноя
122022Декабрь --08 дек

Примечание: Географическое местоположение: Москва. Изменить



Влияние луны на стрижку в 2022

Еще в древности люди обратили внимание, что луна оказывает большое влияние на всю человеческую жизнь. Особое воздействие приписывалось фазам луны: от них зависело самочувствие человека, биологические ритмы и даже настроение. Наблюдая за сменой лунных фаз, астрологи заметили, что успех различных дел напрямую зависит от того, в какую фазу луны они выполняются. Так появились астрологические лунные календари, подсказывающие наиболее благоприятное время для тех или иных действий. Такие календари посвящены разным сферам жизни: растениеводству, смене места работы, свадьбам и т.д. Одними же из самых используемых были и остаются лунные календари стрижки и покраски волос.

В разных культурах волосы часто представляются как некая связь человека с космосом. Именно поэтому, производя любые воздействия с волосами, следует быть аккуратным, чтобы не нарушить тонкий энергетический баланс. Если, ухаживая за волосами, придерживаться рекомендаций лунного календаря, то волосы будут расти здоровыми и сильными. А вот покраска или стрижка в неудачный с позиции астрологии период могут не только ухудшить качество волос, но и привлечь в жизнь болезни и неприятности.

Все хоть раз в жизни слышали, что тем, кто желает отрастить длинные волосы, лучше стричь их при растущей луне. Соблюдая это простое правило, можно существенно ускорить рост волос. Кроме стрижек растущая луна благоприятствует всевозможным уходовым процедурам. Если же женщина наоборот заинтересована в том, чтобы прическа как можно дольше сохранялась неизменной, стрижку желательно проводить при убывающей луне. Тогда волосы будут расти медленнее. В это время качество волос становится чуть хуже, усиливается ломкость и выпадение. Это также необходимо учитывать.

В лунном календаре выделяют дни, когда стричься наиболее полезно для здоровья. Это 5-й, 6-й, 8-й, 11-й, 13-14-й, 19-й, 21-23-й, 27-28-й лунные дни. А вот, например, 9-е, 15-е и 29-е лунные сутки, когда луна наиболее близка к смене фазы, иногда даже называют сатанинскими, настолько они неблагоприятны для любых начинаний. После стрижки в эти дни у человека может ухудшиться самочувствие. В некоторых случаях возможно развитие различных заболеваний.

Особыми днями в лунном календаре являются дни новолуния и полнолуния. Новолуние считалось временем обновления и перезагрузки, на которые тратится много энергии. Стрижка в этот день станет дополнительной энергетической нагрузкой, поэтому её лучше отложить. В новолуние будет полезно сделать нанести на волосы питательную маску, для того, чтобы укрепить их. Полнолуние же наоборот весьма благоприятно для любых манипуляций с волосами. Отказаться от посещения парикмахерской в этот день надо лишь тем, у кого полнолуние вызывает тревогу и беспокойство.

Лунный календарь стрижек 2022 акцентируется не только на порядковом номере лунных суток, но и на знаке зодиака, который проходит луна в тот или иной день. Так, луна в Стрельце не располагает к новой стрижке, а вот салонные процедуры при луне в Деве принесут радость и хороший результат. Эксперименты с волосами лучше проводить, когда луна находится в водолее, а окрашивание запланировать на тот период, когда луна будет проходить через Близнецы, Тельца и Льва.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, записываясь к мастеру - день недели. Астрологи и народные приметы считают, что стрижка в воскресенье и в пятницу ни к чему хорошему не приведет. Смену прически лучше проводить в понедельник или среду, когда вместе со старым образом из жизни уходят старые проблемы. Ни в коем случае нельзя стричься в свой день рождения, так можно накликать в жизнь большое горе.

Многие люди относятся к рекомендациям астрологов и лунного календаря скептически. Однако достаточно хотя бы некоторое время придерживаться его, чтобы заметить, что жизнь изменилась в лучшую сторону а беды стали обходить стороной. При этом не стоит забывать прислушиваться и к своей интуиции. Если лунный календарь говорит, что сегодняшний день идеален для стрижки, а шестое чувство шепчет, что сейчас идти к парикмахеру не стоит, лучше прислушаться к нему.