Лунный календарь на 2020 год

Выберите месяц, для того чтобы открыть лунный календарь:

ГодМесяцНоволуниеПолнолуние
12020Январь 25 янв10 янв
22020Февраль 23 фев09 фев
32020Март 24 мар09 мар
42020Апрель 23 апр08 апр
52020Май 22 мая07 мая
62020Июнь 21 июн05 июн
72020Июль 20 июл05 июл
82020Август 19 авг03 авг
92020Сентябрь 17 сен02 сен
102020Октябрь 16 окт02 окт, 31 окт
112020Ноябрь 15 ноя30 ноя
122020Декабрь 26 дек30 дек

Примечание: Географическое местоположение: Москва. Изменить



Наукой давно доказано влияние Луны на все живое на Земле. Движение Луны циклично. На небосводе ночное светило всегда меняет свой вид. Она исчезает на несколько дней, а затем постепенно появляется.

Между периодами отсутствия луны на небе проходит 4 недели, каждая из которых является определенной фазой в цикле. Всего выделяют 4 фазы:

  1. Новолуние.
  2. Первая четверть.
  3. Полнолуние.
  4. Последняя четверть.

Люди с древних времен использовали свои наблюдения о Луне в быту: проводили ритуалы, готовились к охоте, готовились к зачатию. Многие тысячелетия наши предки жили в гармонии с природой и ориентировались на ее циклы. Приливы, отливы, движение жидкостей в растениях, циркуляция энергии – это все подчиняется влиянию космического тела. Для современного человека эта связь не так заметна.

На что влияет фаза Луны

Научные исследования доказали, что сегодня расположение светила на небе вносит свои коррективы в жизненные ритмы. Наиболее зависимы от ночного светила следующие процессы:

Есть мнение, что даже болезни и эпидемии обостряются в период новолуния.

Ежемесячно от новолуния к полнолунию спутник проходят цикл всех знаков зодиака. Начиная с Овнов и Заканчивая рыбами. Ориентируясь на принадлежность знака к стихии, можно удачно распланировать дела. Так, стирка легка и удачна в дни воды – Рыба, Скорпион, Рак. Стрижку лучше делать, когда Луна в фазе Девы или Льва, а заниматься огородом, когда день находится под покровительством знаков Земли.

Молодая луна

В этот период освящается правая сторона Луны и длится он около 14 дней от новолуния. Если на небе серп – это молодая Луна, если он становится выпуклым – пребывающая. Для этого времени характерен прилив сил и энергии.

Время молодой Луны включает в себя 2 фазы:

  1. Первая – 1-7 день цикла. Луны либо не видно, либо она только показывается на небе.
  2. Вторая. С 7 по 14 дней цикла. Здесь Луна уже не похожа на тонкий месяц, она округляется и стремится к полнолунию.

В этот период спешны многие начинания, можно активно заниматься спортом или тяжелым физическим трудом. Фаза молодой Луны – это благоприятное время для:

В это время будут успешными ритуалы на деньги и привлечение в жизнь удачи и любви.

Полнолуние

Самое загадочное и мистическое время – это третья фаза лунного цикла. В этот период Луна превращается из полной в половину.

Этот период благоприятный для

Сейчас самое время, чтобы проводить ритуалы, направленные на очищение и избавление от балласта – отказ от вредных привычек, тяжелых воспоминаний.

Четвертая фаза

Время убывающей луны. В этот период чувствуется усталость, апатия, упадок сил и энергии. Особенно тяжелы последние дни цикла. Как правило, дела никто не отменяет, а ресурсов на их выполнение становится все меньше. Не все в это время складывается хорошо. Это не самое удачное время, чтобы начинать что – то новое.

В последнюю фазу луны хорошо:

В этот период будут результативными ритуалы на устранение препятствий, психологических блоков, избавление от вредных привычек.

Взаимосвязь Лунного цикла и человека неоднократно доказана. Чтобы сделать жизнь проще, счастливее, научиться понимать свой организм и использовать все ресурсы по максимуму, стоит обратить внимание на лунный календарь.

Наш сайт предоставляет развернутый прогноз на каждый день, который подскажет, когда решать важные задачи, планировать встречи, а когда лучше остаться с семьей. Нужно выбрать интересующий месяц, и в открытом календаре – нужный день.

Зачем отвергать знания, которые несут пользу?